Фокс А.: Инструменты развития. Правила счастливой жизни, успеха и крепких отношений

Код:
726957
Цена 2 350 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

О книге
Хорошие взаимоотношения с другими людьми — подлинный ключ к успеху и счастью. В тысячах школ мы учим детей читать, писать, вычислять... Но решение важнейших проблем, связанных с человеческими отношениями, мы оставляем им в качестве самостоятельной работы. На этом пути можно совершить много болезненных ошибок, которые будут дорого стоить.

Мудрость и жизненный опыт автора — успешного бизнесмена, писателя, редактора и отца шестерых детей — помогут вам и вашим близким стать счастливее, развить уверенность в себе, навыки решения конфликтов и общения с другими людьми.

Вот лишь несколько примеров инструментов и советов из этой книги:
•  «Ловите их на хорошем» — награды мотивируют гораздо лучше, чем наказания;
•  «Берите входной билет» — чтобы в вашей жизни происходило что-то новое, полезное и интересное, вам нужно «включаться в игру», участвовать в разных активностях и мероприятиях;
•  «Шаблоны поведения сохраняются» — предыдущие действия позволяют прогнозировать будущее поведение. Понимание этого — ключ к выстраиванию взаимоотношений.

Для кого эта книга
Это книга для всех, кто хочет стать счастливее и успешнее.

Об авторе
Алан Фокс
Основатель компании, владеющей более чем 70 предприятиями в 11 штатах США. Имеет юридическое, педагогическое, бухгалтерское и литературное образование. Входит в совет директоров нескольких некоммерческих организаций. Основатель и редактор литературного журнала Rattle. Воспитывает шестерых родных детей, двоих пасынков и одного приемного ребенка.

Цитаты из книги

Наполняйте стакан
Для меня жизнь — это последовательность переживаний и опыта. Наша задача — сделать эти переживания максимально приятными для нас. Объем воды в вашем стакане фиксирован, а вот размер стакана зависит от вас.

Ломайте шаблоны
Вы когда-нибудь слышали, чтобы пятилетний ребенок говорил: «Когда я вырасту, я буду управлять недвижимостью»? Не слышал. А сорок лет назад не слышал, чтобы кто-то планировал стать программистом. Приходя на эту землю, никто из нас не знает, где окажется.

Будьте несовершенны
Я вовсе не против совершенства, особенно когда лечу в самолете на высоте 11 тысяч метров. Но я знаю, что в моей жизни больше радости и результатов, когда я применяю этот инструмент и сбрасываю оковы совершенства.

Выходите за рамки
Возможно, строя жизнь своей мечты, вы вступите в брак с многогранным человеком, который преподнесет вам много сюрпризов и не исчерпывается такими определениями, как красивая фигура, верующий или бухгалтер. Ваша жизнь многомерна, она представляет собой нечто большее, чем рекламное обещание.

Делайте лимонад
До этого я всегда стремился избегать физической боли, а тут на тебе — сильная боль, от которой могла избавить только операция. Так как у меня практический склад ума, то, лежа в смотровом кабинете, я решил использовать эту боль. Так что делайте лимонад.

Уважайте других
Мы все должны научиться признавать отличия между нами, уважать их и, хотелось бы надеяться, получать от них удовольствие. Хотя мы все живем на одной планете, мы не можем ходить по ней совершенно одинаково.

Характеристики
Автор Фокс А.
ISBN 978-5-00057-369-3
Издательство МИиФ
Год издания 2015
Язык Русский
Жанр Психология популярная
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть